RU EN
Закрыть

Программа по развитию футбола

Значимая статистика
805
юных футболистов приняли участие в отборочных турах
60
участников летнего лагеря
В 2023 году, наработав лучшие практики и полученный опыт и знания от проведения Школы баскетбола, СИБУР расширил спортивное направление программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и запустил «Школу футбола» для подростков. Куратором проекта стал известный российский футболист Дмитрий Сычев, а главным тренером – Александр Шагов - Заслуженный тренер Российской Федерации, преподаватель Академии тренерского мастерства имени К. И. Бескова (Москва).

Школа футбола СИБУРа

География «Школы футбола» в 2023 году охватывала сразу 10 городов – Казань, Нижнекамск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Томск, Пермь, Нижневартовск, Тобольск, Ноябрьск, Кстово и Свободный. В них для юношей и девушек 2010-2011 г.р. прошли отборочные тренировки, направленные на развитие двигательных и базовых технико-тактических навыков. В июле 2023 году на спортивной базе «Море спорта» в Нижегородской области состоялся 7-й лагерь SIBURCAMP в котором приняли участие 176 детей и региональных тренеров по программе Школа баскетбола, Школа футбола и Школа шахмат. Впервые на одной территории лагерь объединил в себя три направления подготовки спортсменов.

Футбольный экомяч

В мае 2023 года на региональном отборочном этапе проекта «Школа футбола» в городе Нижнекамске СИБУР представил участникам первый экологичный футбольный мяч для любительского спорта – Ecoball Training. Мяч разработан совместно с российским спортивным брендом Jögel.

Для производства одного футбольного экомяча используется вторичный пластик: внутренняя часть каждого мяча производится из материала, изготовленного в результате высокотехнологичной переработки двух полулитровых пластиковых бутылок.

Ecoball Training – новая ступень в развитии детско-юношеского любительского футбола. Его можно встретить на социальных проектах СИБУРа, в футбольных школах и академиях.

Видео